spot_img

ذات صلة

جمع

أعلن مارك زوكربيرج عن دردشة Meta AI المشفرة “الخاصة تمامًا”.

الرئيس التنفيذي لشركة ميتا مارك زوكربيرج يقول إن الدردشة...

تحاول Microsoft الابتعاد عن قضية Musk v. Altman

ربما أنا فقط ثمل في حضوري للأسبوع الثالث المسك...

Alexa تنتقل إلى Amazon.com

تقوم أمازون بإحضار Alexa Plus إلى أمازون.كوم، دمجها مساعد...

كان من الممكن أن تكون شاشة Apple Studio Display أكثر من ذلك بكثير

طوال الجزء الأكبر من 12 عامًا، امتلكت شركة Apple...

كان سام ألتمان يفوز على المنصة، لكن هذا قد لا يكون كافياً

وبعد أسبوعين من سماع شهود من مختلف الشهود أنه...

كان من الممكن أن تكون شاشة Apple Studio Display أكثر من ذلك بكثير


طوال الجزء الأكبر من 12 عامًا، امتلكت شركة Apple عالم شاشات 5K – وذلك في المقام الأول لأنها قدمت الخيارات الوحيدة في الأساس. إل جي 5K UltraFine كان خيارًا قويًا، وإن كان لطيفًا، لكن الكثير من الناس اشتروا اي ماك 27 بوصة من عام 2014 لشاشته 5K وحدها. ثم في عام 2022، أعطت شركة Apple أخيرًا الأشخاص ما أرادوه من خلال إطلاق مبلغ 1599 دولارًا عرض الاستوديو (والتي كانت في الأساس شاشة جهاز iMac كشاشة منفصلة مزودة بكاميرا ويب ومكبرات صوت). إزالة LG من متجرها.

لم يكن الأمر كذلك حتى أواخر عام 2024 عندما بدأت شركات مثل BenQ و Asus أخيرًا في إطلاق شاشاتها مقاس 27 بوصة بدقة 5K. وعلى الرغم من أن شاشة Studio Display كانت الأفضل تصميمًا والأفضل مظهرًا – حيث أن هيكلها وحاملها المصنوعين من الألومنيوم متينان وأنيقان – فقد قدم المنافسون أشياء لم توفرها شاشة Studio Display، مثل المزيد من الحوامل القابلة للتعديل، وتنوع أفضل للمنافذ، والقدرة على الاتصال بأجهزة كمبيوتر متعددة في وقت واحد. إنهم يعملون مع Windows أيضًا. وعلى الرغم من أنهم يستخدمون نفس لوحة 5K القديمة مثل شاشة Studio Display (أو لوحة مشابهة جدًا)، إلا أنها أرخص بكثير، حيث تتراوح من 1100 دولار إلى 550 دولارًا فقط.

شاشة Apple Studio على مكتب خشبي صغير وبجانبها جهاز MacBook Air.

$1599

الخير

  • أوضاع الصورة الدقيقة
  • كاميرا مدمجة رائعة
  • مكبرات الصوت تبدو جيدة
  • تكامل سلس مع نظام Mac

السيء

  • حامل قابل للإمالة فقط (ما لم تدفع 400 دولار إضافية)
  • منافذ Thunderbolt 5/USB-C فقط
  • لا يوجد دعم لأجهزة الكمبيوتر المتعددة
  • باهظة الثمن للغاية بالنسبة لشاشة IPS بمعدل 60 هرتز في عام 2026

وهذا يعني أن شركة أبل كانت مستعدة للرد. هذا العام أبل أخيراً أصدر Studio Display مع ترقية اللوحة المناسبة. يحتوي على إضاءة خلفية LED صغيرة بدلاً من إضاءة الحافة، مع مجموعة بصرية قائمة على النقاط الكمومية تصل إلى 2000 شمعة في المتر المربع من السطوع. وهو يدعم معدل تحديث يصل إلى 120 هرتز، ويحتوي على 14 وضعًا مرجعيًا دقيقًا للغاية، ويتضمن وضعين يستخدمان CMF (وظيفة مطابقة الألوان) المطورة حديثًا من Apple لتحقيق تناسق الألوان عبر تقنيات العرض. أنا أشير بالطبع إلى مبلغ 3300 دولار ستوديو ديسبلاي XDR.

بالنسبة لشاشة الاستوديو العادية، قامت شركة Apple للتو بتركيب كاميرا ويب أفضل ومنافذ أسرع على نفس لوحة IPS التي يبلغ عمرها 12 عامًا وانتهى الأمر. وهو كذلك ما زال 1600 دولار.

لسوء الحظ بالنسبة لشركة Apple، لم يعد عام 2022 بعد الآن، وتواجه شاشة Studio Display الآن المزيد من المنافسة. لقد أمضيت بضعة أسابيع في اختبار شاشة الاستوديو الجديدة جنبًا إلى جنب مع بينكيو PD2730S (1100 دولار) و MA270S (1000 دولار)، أسوس برو آرت PA27JCV (700 دولار)، و KTC H27P3 (550 دولارًا)، واستبدالها بانتظام. يقوم معظمها على الأقل بشيء أفضل من شاشة الاستوديو، إن لم يكن بأشياء متعددة، وهي أرخص بمئات الدولارات.

شاشات BenQ PD2730S وApple Studio Display وBenQ MA270S وAsus ProArt PA27JCV وKTC H27P3 5K أمام جهاز MacBook Air على حامل خشبي وطاولة قهوة.

تتمتع شاشة Apple Studio Display الآن بمزيد من المنافسة. (أعلى، من اليسار إلى اليمين: BenQ PD2730S، Apple Studio Display، BenQ MA270S؛ أسفل، من اليسار إلى اليمين: Asus ProArt PA27JCV، KTC H27P3)

لكي نكون منصفين، شاشة العرض الجديدة غير XDR Studio يكون أفضل من موديل 2022 . ولحسن الحظ، يحتوي على كاميرا أفضل بكثير، وبدلاً من منفذ Thunderbolt 3 وثلاثة منافذ USB-C، أصبح لديه الآن منفذا Thunderbolt 5 (أحدهما للأعلى والآخر للأسفل مع دعم للتسلسل التعاقبي) ومنفذين USB-C. مكبرات الصوت أفضل، وتحتوي على شريحة A19 بدلاً من شريحة A13 Bionic (وهو أمر لا يهم حقًا بالنسبة للشاشة). لكنها لا تزال مبنية على نفس لوحة 60 هرتز القديمة المضاءة بالحافة مع سطوع 600 شمعة في المتر المربع.

لقد كانت دقة الألوان دائمًا واحدة من نقاط القوة في شاشات أبل. تمامًا مثل شاشة 2022 Studio Display، فإن إصدار 2026 يتميز بدقة الألوان للغاية – خاصة في وضع sRGB، وهو أمر ممتاز. تتميز شاشة BenQ PD2730S بدقة شاشة الاستوديو (وتأتي مع تقرير معايرة). شاشة BenQ MA270S وشاشة Asus ليستا متقاربتين تمامًا في القياسات، لكنهما رائعتان للجميع باستثناء درجات الألوان الأكثر أهمية.

تواجه شاشة الاستوديو مشكلات حيث يبدو مستوى اللون الأسود رماديًا أكثر من الأسود، خاصة في غرفة مظلمة. تتميز شاشات BenQ بلون أسود أعمق بكثير من شاشات الاستوديو؛ Asus ProArt ليس قويًا تمامًا هناك، ولكنه لا يزال أفضل من شاشة Studio Display. يتعامل الزجاج القياسي لشاشة الاستوديو مع الانعكاسات بشكل جيد (أفضل من “اللمعان النانوي” لجهاز BenQ MA270S)، ولكن خيار التشطيب النانوي الإضافي بقيمة 300 دولار يعد أفضل بالنسبة للغرف ذات الإضاءة الساطعة. يحتوي جهاز PD2730S من BenQ على لوحة غير لامعة تعمل على تقليل الانعكاسات تقريبًا مثل ترقية الزجاج ذات النسيج النانوي من Apple، ولكنها أيضًا للأسف ترفع مستوى اللون الأسود قليلاً عند مقارنتها بأجهزة BenQ الأخرى.

لقطة مقربة لشاشتي Apple Studio Display XDR وStudio Display مع انعكاس في شاشة Studio Display XDR.

يقوم زجاج Apple ذو الملمس النانوي الموجود على شاشة الاستوديو اليسرى بعمل أفضل بكثير حيث يحتوي على انعكاسات مباشرة.

لقطة مقربة لشاشتي Apple Studio Display XDR وStudio Display مع انعكاس في شاشة Studio Display.

تكون انعكاسات الضوء مع الزجاج القياسي الموجود على لوحة Studio Display اليمنى أكثر انتشارًا.

تعد جودة البناء على شاشة الاستوديو ممتازة، مع إطار مصنوع بالكامل من الألومنيوم، ولكن خيارات وضع الطراز الأساسي البالغة 1600 دولار محبطة. يأتي مزودًا إما بحامل قابل للإمالة فقط أو خيار التركيب وفقًا لمعايير VESA والذي لا يتضمن حاملًا (ولكن ليس كليهما؛ فهما طرازان منفصلان). إذا كنت تريد موقفًا قابلاً للإمالة- و الارتفاع قابل للتعديل، إنه 400 دولار أخرى. يتحرك الحامل بسلاسة ويبقى في موضعه، لكنه لا يدور أو يدور. يجب اتخاذ جميع قرارات الحامل عند الدفع أيضًا، حيث لا توجد طريقة لإزالة الحامل أو إضافة حامل VESA بنفسك.

يسمح منافسو Apple بمزيد من المرونة في الوضع، مع حوامل قابلة للإزالة تسمح بالتركيب وفقًا لمعايير VESA. تحتوي كل من BenQ MA270S وPD2730S وAsus ProArt PA27JCV على حوامل تدور وتدور وقابلة للإمالة والارتفاع، ويمكن إزالتها بالكامل، إذا كنت تفضل استخدام ذراع أو حامل VESA. الآن، لا تتمتع أي من الحوامل بالقوة أو المظهر الجيد مثل حوامل Apple، حيث أنها تحتوي جميعها على بعض البلاستيك، ولكن المرونة الإضافية تعوض ذلك. ويحتوي جهاز BenQ MA270S على وسادة مطاطية لطيفة في المقدمة لوضع هاتفك أو حافظة سماعات الأذن دون القلق بشأن انزلاقها.

جهاز BenQ MA270S على مكتب خشبي بجوار جهاز MacBook Air.جهاز BenQ MA270S على مكتب خشبي بجوار جهاز MacBook Air.

$1000

الخير

  • اختيار ميناء كبير
  • لون دقيق
  • مستوى أسود جيد
  • حامل قابل للتعديل بدرجة عالية

السيء

  • اللوحة اللامعة عاكسة جدًا
  • لا توجد كاميرا ويب
جهاز BenQ PD2730S على مكتب خشبي مع قرص التشغيل السريع الخاص به أمامه أثناء الجلوس بجوار جهاز MacBook Air.جهاز BenQ PD2730S على مكتب خشبي مع قرص التشغيل السريع الخاص به أمامه أثناء الجلوس بجوار جهاز MacBook Air.

$1100

الخير

  • لون دقيق للغاية
  • الكثير من المنافذ
  • حامل قابل للتعديل بدرجة عالية
  • لوحة غير لامعة تنزع فتيل الضوء جيدًا

السيء

  • مستوى اللون الأسود مرتفع قليلاً
  • ليس بهذا السطوع
  • لا توجد كاميرا ويب

تم تحسين اختيار المنفذ على شاشة Studio Display لهذا العام، لكنه لا يزال محسّنًا للأشخاص الذين يعيشون في العالم المحدد الذي تريد Apple أن تعيش فيه. يعد اتصال Thunderbolt الذي تمت ترقيته أمرًا رائعًا إذا كنت تنوي شاشات العرض المتسلسلة، ولكن لا يزال بإمكانك توصيل جهاز كمبيوتر واحد فقط في كل مرة. لا يوجد حتى الآن HDMI أو DisplayPort أو USB-A أو مخرج صوت أو KVM أو أي عناصر تحكم على الإطلاق. يتم كل شيء في قائمة الإعدادات على جهاز Mac المتصل، ولا يوجد زر طاقة لإيقاف تشغيله. تتمتع أجهزة BenQs وAsus وحتى KTC H27P3 بمزيد من خيارات الاتصال. على الرغم من عدم وجود Thunderbolt 5، فإن كلا من أجهزة BenQ تتضمن Thunderbolt 4، وتحتوي جميعها على منفذ HDMI واحد على الأقل. تحتوي شاشات Asus وBenQ أيضًا على KVM لاستخدام مجموعة واحدة من الأجهزة الطرفية مع أجهزة كمبيوتر متعددة.

جهاز BenQ MA270S على مكتب خشبي بجوار جهاز MacBook Air.

كانت شاشة BenQ MA270S هي المفضلة لدي من بين جميع شاشات 5K نظرًا لوظائفها مع كل من Mac وWindows ولوحة لامعة بمستوى أسود رائع.

خلال فترة وجودي مع جميع الشاشات، كانت شاشة BenQ MA270S هي التي كنت أعود إليها دائمًا. إنه الشخص الذي أكتب عليه الآن. الصورة تبدو رائعة. يناسب مكتبي بشكل أفضل. شاشة الاستوديو، حتى مع الحامل القابل لضبط الارتفاع، لا تنخفض بدرجة كافية بالنسبة لي. يمكنني توصيل BenQ بجهاز M4 Macbook Air وجهاز الكمبيوتر الذي يعمل بنظام Windows في نفس الوقت والتبديل بينهما بسرعة، أو حتى استخدام واحد على كل جانب من جوانب الشاشة. يمكنني الضغط على زر الطاقة لإيقاف تشغيله، ولا يزال بإمكاني ضبط سطوعه وأوضاع الألوان من أجهزة الكمبيوتر الخاصة بي. بالإضافة إلى ذلك، يبلغ سعرها 1000 دولار فقط، وهو نصف سعر شاشة الاستوديو مع الحامل القابل لضبط الإمالة والارتفاع.

يحتوي جهاز BenQ MA270S على شاشة لامعة، وهي ليست المفضلة لدى الجميع. تعد الشاشات غير اللامعة الموجودة على PS2730S أو Asus ProArt أفضل للأشخاص الذين يحتاجون إلى مزيد من التعامل مع الانعكاس. (من بين الاثنين، أفضل BenQ غير اللامع، لكن كلاهما يعمل بشكل جيد). يعتبر أي من الثلاثة رائعًا للأعمال الملونة الاحترافية.

شاشة Asus ProArt PA27JCV 5K على مكتب خشبي بجوار جهاز MacBook مع مفكرة وقلم أمامها.شاشة Asus ProArt PA27JCV 5K على مكتب خشبي بجوار جهاز MacBook مع مفكرة وقلم أمامها.

$699

الخير

  • صورة مشرقة
  • ألوان دقيقة
  • طلاء غير لامع يتعامل مع الانعكاسات بشكل جيد
  • اختيار جيد للميناء

السيء

  • يبدو اللون الأسود مغسولًا عند سطوع أعلى
  • لا الصاعقة
  • لا توجد كاميرا ويب

$355

الخير

  • جودة صورة واضحة
  • البيع بانتظام بأقل من 600 دولار
  • ثلاث طرق لتوصيل مصادر الفيديو

السيء

  • لا يوجد مفتاح KVM، فقط محور USB
  • ليس التصميم الأفضل المظهر
  • ألوان غير دقيقة
  • وقت استجابة مرتفع
  • لا توجد كاميرا ويب

إن مجرد الحصول على لوحة بدقة 5K لا يكفي للتنافس مع شاشة Studio Display. في حين أن شاشة KTC H27P3 التي تبلغ قيمتها 550 دولارًا تتمتع بصورة حادة مثل شاشة Studio Display (والشاشات الثلاث الأخرى)، فإن حاملها مائل فقط ومتذبذب، واختيار المنفذ أكثر محدودية من شاشات BenQ وAsus. باعتبارها أرخص شاشات 5K هنا، فهي مناسبة للاستخدام اليومي، ولكن عدم دقة الألوان تجعلها غير مناسبة للعمل بالألوان.

ضيعت Apple فرصة مع Studio Display. كان من الممكن إجراء تحسينات على الإضاءة الخلفية، أو تقديم خيار حامل أكثر مرونة، أو تغيير اللوحة لواحدة ذات معدل تحديث أعلى. ولكن بدلاً من ذلك، كل ما حصلنا عليه بالفعل هو منافذ Thunderbolt 5 وكاميرا أفضل بلوحة قديمة قديمة. لا يوجد ما يكفي لتبرير سعر 1600 دولار عندما يكون سعر جميع منافسيها أقل بمئات الدولارات، ومعظمهم يتمتعون بدقة ألوان مماثلة وبيئة عمل وميزات أفضل بكثير.

يستخدم جميع المنافسين الذين اختبرتهم حتى الآن لوحات مشابهة لتلك التي تستخدمها شركة Apple منذ عام 2014. ولكن الآن بعد وجود Studio Display XDR، أصبح لدى المنافسين المزيد من الخيارات أيضًا. شاشات جديدة – مثل ال جي 27GM950B و أسوس روج ستريكس XG27JCG – استخدم الإضاءة الخلفية LED المصغرة مع لوحات ذات معدل تحديث مرتفع لها مواصفات مشابهة لتلك الموجودة في XDR. بالإضافة إلى ذلك، تبلغ تكلفتها 1200 دولار أو أقل، مما يجعل شاشة الاستوديو العادية تبدو بعيدة كل البعد عن الواقع مع عام 2026. كما نقترب أيضًا من رؤية شاشة 5K OLED مقاس 120 هرتز مقاس 27 بوصة، حيث أن كليهما شاشة ال جي و شاشة سامسونج لقد أظهروا التكنولوجيا.

على الرغم من أن شاشة Studio Display لعام 2022 لها حدودها، إلا أنها كانت الخيار الأفضل إذا كنت تريد شاشة مقاس 27 بوصة بدقة 5K. لكن الزمن تغير. لم تعد شاشة 2026 Studio Display هي الشاشة الوحيدة بدقة 5K بعد الآن، كما أنها ليست الخيار الأفضل بدقة 5K أيضًا. لا أستطيع أن أخبرك لماذا لا تزال شركة Apple تفرض نفس السعر على نفس اللوحة القديمة كما فعلت قبل أربع سنوات. ما يمكنني قوله لك هو أنه ما لم تعطي الأولوية لتصميم Apple قبل كل شيء، فمن الأفضل أن توفر أموالك بشيء آخر.

تصوير جون هيغنز / ذا فيرج

متابعة المواضيع والمؤلفين من هذه القصة لرؤية المزيد من هذا القبيل في خلاصة صفحتك الرئيسية المخصصة وتلقي تحديثات البريد الإلكتروني.




المصدر

spot_imgspot_img